Украинцам рассказали, жизни скольких ни в чем неповинных людей забрала война, которую против Украины развернула страна агрессор

Из-за вторжения россии в Украину и полномасштабной воны, которую развернула против нас страна агрессор, погибло очень много мирных людей, которые абсолютно ни в чем не виноваты, но что еще очень больно берет за сердце и за душу, так это количество детей, которые стали жертвами этой страны террориста.

Свеча, фото: biogrecinta.site123.me
Свеча, фото: biogrecinta.site123.me

Итак, эти цифры просто шокируют, ведь от полномасштабного вторжения страны террориста в Украину погибли не менее 6490 гражданских. Получили ранения около 9972 украинцев. Сообщило об этом управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Отмечается, что по подтвержденным данным ООН - погибло 2533 мужчины, забрали жизни у 1731 женщин, а вот, больше всего ранит душу это количество детей, жизни которых забрала страна агрессор, среди них - 201 мальчик и 168 девочек. В то же время пол 34 детей и 1828 взрослых пока не удалось установить.

Как говорится в документе, относительно данных ООН, что - "Причиной большей части зафиксированных случаев гибели или ранения гражданских лиц было применение оружия взрывного действия с большой зоной поражения, в том числе обстрелы из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные и авиаудары".

Вечная память всем украинцам, жизни которых забрала война!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.