Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий и всем ли доставлены деньги вовремя

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование пенсионных выплат, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке ведомства. Так и в этот раз в ПФУ сообщили о том, как идут дела с выплатами пенсий на сегодня, и сколько для этого было выделено денег.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на сайте5 ведомства, по состоянию на 7 ноября на пенсионные выплаты гражданам в целом было направлено 13,9 миллиарда гривен. Отмечается, что 3,4 миллиарда гривен, из которых, направлены на выплату пенсий украинцам через АТ "Укрпочта". А вот остальные – 10,5 миллиардов гривен было направлено на выплаты пенсий гражданам через уполномоченные банки.

Так вот, подчеркивается, что уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", ведь там, по словам самих пенсионеров, частенько происходят задержки пенсионных выплат, из-за которых те получают свои деньги немного позже указанного для каждого из них индивидуального срока. Однако, несмотря на это, все выплаты все же будут доставлены украинцам.

Теперь что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то на сегодня насчитывается таких услуг 175 000. А вот конкретно за 7 ноября, данных услуг украинцам предоставлено было – 38 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.