Охваченную пламенем многоэтажку было видно на огромном расстоянии

Утро понедельника, 7 ноября ознаменовалось масштабным пожаром в Дубае – пламя охватило 35-этажную высотку неподалеку от самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа, рассказывает Associated Press.

Пожар в Дубае. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар в Дубае. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что не сразу стало известно, есть ли пострадавшие в результате пожара в многоквартирном доме, который был потушен к тому времени, когда журналисты прибыли на место. Следы от недавнего пожара были видны на здании, которое является частью серии башен под названием 8 Boulevard Walk от Emaar.

Полиция Дубая не сразу признала возгорание, а Emaar не сразу ответил на запрос о комментариях, равно как и пресс-служба города-государства. Серия пожаров в высотных зданиях в Дубае, который буквально усеян небоскребами, в последние годы оживила вопросы о безопасности облицовки и других материалов, используемых в стране.

На опубликованных видео можно увидеть жуткие кадры пожара, который охватил здание по всей его высоте. Часть здания буквально объята огнем и, учитывая его высоту, смотрится это по-настоящему страшно, при этом высотку видно с огромного расстояния.

Напомним, что сегодня ночью произошел прилет в здание железнодорожной администрации в оккупированном Донецке. По всей видимости, "бавовна" была очень мощной, поскольку немаленькое здание охватила пламя практически по всей площади.

На кадрах можно увидеть, что ж/д администрация выгорела почти дотла, а потушить пожар посреди города не смогли по той причине, что в гидрантах отсутствовала вода. Впрочем, ничего удивительного в этом нет – там, где рашисты, везде разруха, беспорядок и обреченность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.

Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с россией.

Напоминаем, образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.