Украинцам от государства раздадут на зиму дрова

Этот отопительный сезон будет сложным для всех украинцев. Государство оказывает помощь украинцам в виде субсидий, а другим - бесплатно выдаст уже с понедельника, 31 октября дрова на зиму. В Telegram-канале Минреинтеграции сообщили, кто будет обеспечен государством дровами на всю зиму.

Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео
Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео

Чиновники уже предупредили украинцев о сложной зиме - будет в помещении меньшая температура и есть риск, что тепло из-за обстрелов врага вообще может пропасть.

Но особенно тяжело будет людям прифронтовых районов, ведь там разрушена инфраструктура и нет возможности поставлять тепло.

Поэтому, еще в начале осени жителей этих регионов призвали эвакуироваться. Но люди, которые живут в своих домах и у них есть печное отопление, если решили остаться по месту жительства, будут обеспечены государством дровами на зиму.

В Минреинтеграции опубликовали перечень областей жители которых получат дрова уже на следующей неделе:

  • Донецкая область;
  • Запорожская область;
  • Николаевская область;
  • Сумская область;
  • Харьковская область;
  • Херсонская область;
  • Днепропетровская область;
  • Черниговская область.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук провела совещание и поручила начать выдачу дров украинцам из указанных прифронтовых регионов уже на следующей неделе.

Среди тех, кто получит от государства дрова указаны люди пожилого возраста, многодетные семьи, люди с инвалидностью. То есть те категории населения, которые считаются наиболее уязвимыми.

Примечательно, что уже в начале ноября, по словам чиновницы, доставят дрова жителям Херсонской области в освобожденные общины.

Уже налажена логистика отправки топливной древесины и в другие регионы из списка.

Три области - Николаевская, Днепропетровская и Запорожская, получат дрова поездами от Укрзализныци.

В остальные области дрова будут доставлены автомобильным транспортом.

Указывается, что на обеспечение населения в прифронтовых районах дровами правительство Украины выделило 563 млн грн.

Украинцы получат от государства дрова. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что государство запустило сайт, где можно купить дрова по нормальной цене.

Также мы писали, что украинцам напомнили, какие есть штрафы за дрова.

Напоминаем, что составлен список, какими дровами лучше запасаться на зиму.