Украинцы получают социальные выплаты от международных организаций

Во время полномасштабной войны украинцы получают помощь от государства и международных организаций. Теперь в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, какую поддержку оказывают граждане.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Сейчас более 16 тысяч человек освобожденных населенных пунктов в Харьковской области получили выплаты в размере 1 200 гривен от Красного Креста. В общей сложности Укрпочта доставила более 20 миллионов гривен в 67 деоккупированных населенных пунктов.

Такие же выплаты получили в уволенных населенных пунктах Херсонской области. Там помощь уже оказали 2,5 жителям 38 городов и селений. Также известно, что в поселке городского типа Великая Александровка возобновили работу отделения Укрпочты.

В Донецкой области сейчас эта помощь от Красного Креста доставляется жителям Святогорской, Лиманской, Ямпольской общин. Сейчас выплачено более 4 миллионов гривен.

Если у граждан есть какие-либо вопросы по поводу социальной помощи, то следует обращаться в Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий на круглосуточную горячую линию по кризисным вопросам: 15-48 или на горячую линию Уполномоченного по ВПО: +38 (066) 813 62 39.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как финансируются выплаты гражданам за октябрь.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как можно получить социальные выплаты через Укрпочту, важные советы.

Кроме того, украинцам напомнили, когда будет переход на зимнее время, подробности.