В Киеве снова будут отключать электроэнергию горожанам

После очередной атаки в субботу, 22 октября в Украине уже повреждено 40% энергетической инфраструктуры. Для ее стабильной работы и проведения ремонта приходится отключать потребителям свет. В Киеве в воскресенье, 23 октября ДТЭК снова вводит "веерные отключения", сообщает КГГА.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании ДТЭК "Киевские электросети" предупреждают, что с 11:13 по распоряжению Укрэнерго будут отключения электроэнергии для стабилизационных работ.

Перейдя на сайт компании yasno.com.ua в таблице нужно ввести ваш адрес и номер дома, чтобы узнать график отключений.

В ДТЭК написали, что компания прикладывает усилия для того, чтобы отключение света длилось не больше 4-х часов.

Но возможно небольшое отклонение во времени на 30-40 минут для того, чтобы переподключить сеть между группами.

Также на сайте компании или же на ее официальной странице в соцсетях можно узнать график отключений.

У ДТЭК также есть чат-бот в Viber и Telegram, где можно всегда проверить, не проводятся ли аварийные или плановые работы по указанному адресу.

Ранее заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко отметил, что из-за обстрелов критической инфраструктуры врагом во всех уголках Украины возникла критическая ситуация с электроэнергией.

А поскольку каждый регион зависит от другого, украинцам стоит приготовиться к частым веерным отключениям электроэнергии.

В КГГА также напоминают тем, у кого свет есть, что нужно максимально экономить ресурс. Особенно важно в пиковые часы - с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00 максимально снижать пользование бытовыми приборами.

По возможности включайте энергоемкие приборы по очереди.

Заявление КГГА. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, какие приборы и когда лучше не использовать.

Также мы писали, что названы 6 способов экономить на электроэнергии.

Напоминаем, что киевлян предупредили, что зимой они могут остаться без тепла.