Ощадбанк запускает полезную услугу для клиентов

Клиенті Ощадбанка смогут уже на следующей неделе воспользоваться новой услугой, которая сбережет им деньги. Детали опубликовані на сайте банка.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Со вторника, 25 октября в отделениях Ощадбанка украинцы смогут открыть новый вид депозита, который поможет и м избежать риска девальвации.

Клиенты банка смогут открыть новый вид валютного депозита, с помощью которого будут иметь возможность обезопасить свои сбережения в гривне от риска колебаний курса.

Этот продукт введен в рамках инициативы Национального банка Украины, которая направлена на создание дополнительной альтернативы по вкладу денег в наличную иностранную валюту. Таким образом, снизится спрос на него.

Параметры нового продукта следующие:

  • На депозит можно положить американскую валюту - доллары США, купленные по официальному курсу, установленному Нацбанком Украины;
  • Никаких ограничений сумм нет;
  • Продукт предусматривает обязательную обратную продажу приобретенной валюты по окончанию срока депозита по официальному курсу в день проведения обратной операции;
  • Срок депозита - 6 месяцев с возможностью продления этого срока, но без возможности досрочного разрыва договора.

На начальном этапе запуска этой услуги новый депозит можно будет открыть только в отделениях Ощадбанка.

Но впоследствии финансовое учреждение работает над тем, чтобы эта услуга стала доступной и в мобильном приложении Ощадбанка.

Стоит отметить, что Нацбанк установил официальный курс - один американский доллар стоит 36,6 грн.

Украинцы смогут приобрести определенную сумму долларов США, которые пойдут на депозит по курсу 36,57 грн за доллар.

Таким образом, в НБУ считают, что будет меньший спрос на валюту в стране.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк вводит изменения в тарифах.

Также мы писали, что Ощадбанк прекратит предоставлять пенсионерам важную услугу.

Напоминаем, что появилась инструкция, как получить финпомощь на карту Ощадбанка.