Украинцев предупредили о возможных веерных отключениях электроэнергии 21 октября

Из-за мощных, прицельных обстрелов по объектам энергетической инфраструктуры в разных городах Украины в стране пришлось вводить веерные отключения и просить украинцев тотально экономить электроэнергию. В Telegram-канале Укрэнерго появилось предупреждение для украинцев.

Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео
Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео

Во-первых, руководство компании поблагодарило граждан за сотрудничество, что они послушались просьбы и осознанно стали экономить электроэнергию, снизив использование бытовых приборов.

Но все разрушения, нанесенные врагом, невозможно восстановить за несколько дней.

Поэтому, украинцев призвали быть готовыми, что и в пятницу, 21 октября, возможно, по всей Украины будут временные ограничения электроэнергии.

В каких городах это произойдет, Укрэнерго советует следить за информацией на сайтах своих облэнерго.

На всякий случай украинцам советуют держать заряженными телефоны, а также предупредить других о возможных веерных отключениях, чтобы они были готовы к такому развитию событий.

Бизнес призывают не использовать в темное время суток внешнее освещение. В некоторых городах даже решили выпускать на улицы патруль, который будет следить за тем, чтобы это правило соблюдалось.

Такое решение принято в Тернополе и Полтаве. Полиция будет проверять предпринимателей.

Предпринимателей просят не использовать подсветку. Фото: Telegram

Украинцев же призывают ограничивать количество используемых приборов. Например, посудомоечную и стиральную машины включать в ночное время суток.

Когда пользоваться бытовыми приборами. Фото: Telegram

В связи с экономией электроэнергии во многих крупных городах власти ограничат количество троллейбусов на маршрутах, а вместо них выпустят автобусы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали советы, как экономить свет на бытовых мелочах.

Также мы писали, что Кабмин изменил правила оформления субсидий.

Напоминаем, что опубликованы советы, чем стоит запастись на случай долго отключения электроэнергии, воды и тепла.