По всей Украине могут быть веерные отключения электроэнергии

Враг поставил себе новую цель - терроризировать обстрелами мирное население и разрушить объекты критической инфраструктуры, чтобы оставить украинцев без света, тепла и воды. В Укрэнерго для того, чтобы не допустить такого сценария предупредили в Telegram о веерных отключениях электроэнергии по всей стране.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

В среду, 19 октября после ракетных атак и ударов с помощью дронов-камикадзе, враг нанес еще больший ущерб объектам энергетической инфраструктуры.

Но до вечера удалось сделать так, чтобы все украинцы были со светом. А уже начиная с 00:00 20 октября начались в ряде городов страны отключения электроэнергии.

Украинцев предупредили, что 20 октября начиная с 07:00 и до 23:00 могут быть применены меры ограничения подачи электроэнергии.

Указывается, что отключать свет будут максимум на 4 часа. Чтобы узнать, когда не будет электроэнергии, следите за обновлениями на сайте своего облэнерго.

Заявление Укрэнерго. Фото: Telegram

В это время украинцев также призвали максимально сократить пользование бытовыми приборами.

В Киеве, где уже начались веерные отключения, создали небольшую памятку для населения и бизнеса касательно того, какие приборы стоит отключить либо максимально ограничить их использование.

Какими приборами не стоит пользоваться. Фото: Telegram

Тем, кто проживает в Киеве, уже опубликовали график отключения электроэнергии.

Указывается, что света не будет максимум 4 часа, но отключение может в течение суток повториться.

Веерные отключения электроэнергии в Киеве. Фото: Telegram

Также еще прилагается список районов, по которому можно определить, к какой группе относитесь вы - к 1 или 2.

Веерное отключение электроэнергии в Киеве. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что накануне враг совершил ракетный обстрел и применял дроны-камикадзе по Украине, известны последствия.

Также мы писали, что чем стоит запастись на случай длительного отключения электроэнергии, воды и газа.

Напоминаем, что украинцам на время военного положения хотят ввести новый штраф.