Украинцам начали выплачивать новую денежную поддержку

Во время полномасштабной войны для украинцев действует множество социальных программ. В этот раз о новой денежной поддержке сообщили представители Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о новой программе международной помощи жителям деоккупированных территорий. Это совместный проект Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий, Международной организации и компании Укрпочта. В рамках этой программы жителям деоккупированных территорий, проживавших там в момент их освобождения, будут выплачиваться единовременные пособия в размере 2 200 гривен.

Известно, что 15 октября уже начали выплачивать такое пособие жителям Лимана и Святогорска. Впоследствии выплаты будут получать и жители других деоккупированных регионов. Важно, что раньше уже говорили о том, что получить подобные выплаты смогут все жители, независимо от возраста.

Следует также помнить о платформе "Помощь". На этом портале украинцы могут подать заявку на выплаты международных организаций. Важно лишь помнить, что окончательное решение принимаются именно организациями, а не украинскими властями. Приоритет на помощь оказывается особенно уязвимым категориям населения (например, мать-одиночка, пенсионер, лицо с инвалидностью и т.п.).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как украинцам будут компенсировать разрушенное в результате войны жилье.

Также сообщалось, что в Украине будет проведена реформа трудового законодательства, которая изменится для граждан.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали статистику потерь врага по состоянию на 16 октября.