Стало известно, сколько вражеских целей сбили ПВО Украины за 11 октября

Второй день подряд рф совершает массированные ракетные удары по объектам инфраструктуры, чтобы оставить мирное население без электроэнергии, запугать и сломить дух украинцев. Но ПВО Украины успешно отражают ракеты и дроны-камикадзе, тем самым спасая украинцам жизни. В Telegram-канале Оперативный ВСУ опубликовано видео об успехах ПВО от спикера командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната.

Работа ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео
Работа ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что фактически украинским ПВО пришлось работать без перерывов, поскольку отражать атаки нужно как днем, так и ночью.

Самая масштабная ракетная атака длилась в ряде регионов от 5 часов и дольше.

Только к обеду начались отбои воздушных тревог по стране. По итогам этого периода, ПВО Украины сбили 18 крылатых ракет, 8 дронов-камикадзе и 3 беспилотника.

Увы, 100% результаты ликвидации всех воздушных вражеских целей при массированных атаках редко происходят, поэтому есть и "прилеты".

Это была вторая волна атаки. Стоит отметить, что в течение дня украинцев предупредили о том, что еще возможны такие массированные обстрелы.

Игнат объяснил, что дальность данных ракет 5 тысяч километров. То есть этими ракетами можно не только попасть в любую часть Украины, но даже за ее пределы.

По предварительным оценкам, за вчера, 10 октября и пол дня сегодня рф выпустила ракет стоимостью до 1 млрд долларов.

Примечательно, что оккупанты пытались обмануть украинскую ПВО.

Они меняли направление полета ракет или летали по кругу. Таким способом враг пытался определить, где расположены наши ПВО, чтобы минимизировать количество сбитых ракет.

Но, как видно по предварительной статистике, им это не очень помогло - ПВО смогли "приземлить" рекордное количество вражеских воздушных целей.

В сети появилось фото обломков дрона-камикадзе иранского "Шахид-136" производства, который используют рашисты под своим названием "Герань-2".

В Одесской области на берег с моря выбросило обломок от дрона.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в результате ракетных ударов по Львову частично отсутствует электроэнергия и возможны перебои с водой.

Также мы писали, что ВСУ уничтожили вражеское ПВО и сбили еще один Су-25.

Напоминаем, что появились данные, где украинское ПВО сбило ракеты и дроны врага.