"Киевстар" сообщил, где изменилось качество связи

В такие непростые времена украинцам очень важно быть на связи с родными и при этом платить за качественные услуги. Крупнейший мобильный оператор Украины "Киевстар" сообщил, где возобновлена мобильная связь.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

За сентябрь ВСУ удалось освободить от российских оккупантов почти всю Харьковскую область, где жители были почти 5 месяцев без связи и не знали новостей.

Как только стало возможным, сотрудники мобильного оператора приступили к возобновлению мобильной сети.

Как сообщает телеком-оператор, уже 85% мобильной сети в Харьковской области возобновлено.

Мобильная связь доступна уже в 200 населенных пунктах, которые недавно освободили. Это места и поселки, как Изюм, Волчанск, Балаклея, Белый Колодязь, Казачья Лопань и т.д.

Указывается, что каждый день идет работа по восстановлению связи на деоккупированных территориях и улучшение работы сети по всей Украине.

В Харьковской области благодаря усилиям сотрудников работает 85% сети, а по всей Украине - 93%.

Чтобы жители на освобожденных территориях могли как можно быстрее связаться с родственниками, сотрудники компании используют подключение через Starlink, которое передал Илон Маск, устанавливают передвижные мобильные базовые станции, обеспечивают электропитание с помощью дизель-генераторов и т.д.

Пресс-служба мобильного оператора отметила, что за жителями временно оккупированных территорий сохраняются их мобильные номера, а также деньги на счете.

Это даст им возможность как только появится сигнал сети пользоваться услугами "Киевстар".

Кроме того, в стране запущен национальный роуминг несколько месяцев назад, благодаря которому услугами мобильной связи "Киевстар" могут пользоваться абоненты других мобильных операторов.

Компания продолжает строительство сети 4G на всей подконтрольной Киеву территории, чтобы обеспечить абонентам стабильную работу мобильной связи и интернета.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" расширил количество тарифов, которыми можно пользоваться и экономить 50%.

Также мы писали, что "Киевстар" объединился с "Укрзализныцей", что это даст украинцам.

Напоминаем, что абоненты "Киевстар" могут подключить новую услугу всего за 49 грн. в месяц.