В этот вторник, 28-го декабря, в Украине ожидаются весьма неблагоприятные метеоусловия

О том, что в каких регионах нашей страны, в дополнение к серьезному похолоданию, добавятся сильный снег и вьюги, а где наоборот будет относительно тепло или пройдут дожди, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями пишет блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

С 28-го декабря, в нашу страну в очередной раз "ворвутся" осадки в виде снега, метели, и подобные малоприятные явления природы приведут образованию снежных заносов в центральных регионах - именно здесь вероятна наиболее сложная погода, и все это вызвано влиянием нового южного циклона.

Кроме того, непогода частично затронет и западные, южные и восточные территории Украины, за исключением Закарпатской, Волынской и Ровенской областей. Также, в южных областях, по причине довольно высоких, как для зимы, температурных значений, вместо обычного снега выпадет мокрый, и такие осадки, время от времени, еще и станут сменяться ледяным дождем.

С учетом всего вышенаписанного, водителям следует как минимум отложить запланированные поездки, или же быть предельно осторожными на дорогах, поскольку сформировавшийся на дорогах гололед, вряд ли добавит безопасности при движении.

Впрочем, в северных областях, хоть и существует высокая вероятность выпадения снега, но "доскачет" ли южный циклон в эту местность, или все осадки ограничатся исключительно небольшим количеством, а небосклон - плотной облачностью, увы, спрогнозировать достоверно не представляется возможным, но что точно можно сказать - на дорогах все та же гололедица.

В столице Украины, в этот вторник - переменная облачность, возможен снег, но не сильный и без порывов ветра, то есть и без метелей. Циклон вместе с бурной катавасией пойдет южнее столицы. В ночь на 28-е декабря - от - 8 до - 10 градусов по Цельсию, а к полудню - до - 5 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на какие заработные платы могут надеяться украинцы после прихода 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине пока перестали продавать определенную жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине резко подорожал один из компонентов, необходимый для приготовления салата "Сельдь под шубой".