Какие малоприятные изменения в условиях погоды прогнозируют в Украине на предновогодние дни

О том, в каких частях нашей страны не только серьезно похолодает, но еще и выпадут обильные осадки в виде снега, уже с началом новой, предпраздничной недели, то есть с 27-го декабря, можно рассмотреть на подробной карте климата, опубликованной на официальной странице Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если в общем, то на смену начавшемуся не так давно потеплению, придут совершенно иные, весьма характерные для настоящей зимы метеоусловия: в южных и восточных областях нашей страны - снег, а отметки на термометрах просядут, кое-где, до - 13...- 15 градусов по Цельсию, и из-за подобного перепада температурных показателей плюс налипание мокрого снега, как на дорогах, так и на тротуарах, станет чрезвычайно скользко. При этом, подобные погодные условия, продержатся в Украине практически до прихода Нового года.

Таким образом, с понедельника, 27-го декабря, в западных регионах пройдет мокрый снег, а вот на юге, к снегу еще и добавится ледяной дождь. В прочих областях Украины, новая неделя поначалу отметится сухой погодой, но средняя температура уже начнет проседать: в дневные часы от - 4 до - 6 градусов по Цельсию. В восточной и западной частях нашей страны днем похолодает до - 8...- 10 градусов по Цельсию(ночью от - 13 до - 15 градусов по Цельсию), в южной - до 0...- 3 градусов по Цельсию. В столице, несмотря на солнечную погоду и отсутствие осадков, днем понедельника - от - 5 до - 6 градусов по Цельсию, но уже к ночи - от - 11 до - 13 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Впрочем, со вторника, 28-го декабря, снег начнет перемещаться и на восток. Ночная температура окружающего воздуха в западных областях "скакнет" до - 1...- 6 градусов по Цельсию, но в восточных так и останется слишком холодно - от - 13 до - 15 градусов по Цельсию. В северной части, в ночь на вторник - от - 8 до - 10 градусов по Цельсию,а днем - от - 4 до - 6 градусов по Цельсию. Отметим, что комфортнее всего - в южных областях: от + 2 до + 4 градусов по Цельсию, а в северных регионах, включая Киев, температура воздуха будет колебаться в диапазонах: днем - от - 4 до - 6 градусов по Цельсию, а ночью - от - 8 до - 10 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, почему в Украине останавливается производство кондитерских изделий.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине существенно вырастут цены даже на социальные сорта хлеба.

А до этого наш портал уведомлял о том, насколько, с наступлением 2022-го года, в Украине могут увеличиться тарифы интернет-провайдеров.