Соседняя с Украиной страна, существенно ужесточает правила въезда

О том, что с этой среды, 15-го декабря, в правительстве Польши изменили правила, касающиеся въезда в страну особ, не являющихся гражданами стран Европейского Союза, включая и трудовых мигрантов из Украины, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, предупреждает Государственная таможенная служба Украины.

Таможня. Фото: скриншот Youtube-видео
Таможня. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, с этого момента, украинцы, желающие пересечь границу соседнего государства, обязаны предъявить результат негативного теста диагностики на коронавирусную инфекцию, на польском/английском языках, который был сделан не раньше, чем за сутки до фактического въезда в Польшу. При этом, требование справки о подобном анализе, касаются даже тех граждан, кто получил уже полный курс вакцины от COVID-19.

В Государственной таможенной службе Украины, настоятельно рекомендуют всем украинцам учесть обновленные запросы соседнего государства, напрямую касающиеся въезда особ на ее территорию и просят неукоснительно следовать им, чтобы не создавать излишних трудностей, как себе, так и прочим участникам пограничного движения.

Напомним, что в Украине тоже приняли определенные меры, и продлили адаптивный карантин до 31-го марта 2022-го года, и чтобы максимально усилить эффективность противодействия пандемии COVID-19, и в первую очередь - помочь защитить здоровье всех украинцев: все правила, относящиеся к доступу в места общественного пользования, такие, как наличие "ковидного" сертификата, ношение средств медицинской защиты(масок или респираторов) и соблюдение так называемой "социальной дистанции", по-прежнему остаются в силе.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие изменения в ставках налогообложения, ожидают украинцев с приходом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, что Кабинет Министров Украины продлил действие адаптивного карантина до 31-го марта 2022-го года.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Пенсионном Фонде Украины отчитались, сколько уже денег перечислили на выплату декабрьских пенсий.