В Сети показали новый кроссовер от КрАЗ

Ситуация на мировом автомобильном рынке стимулирует многие компании расширятся и выпускать новые модели автомобилей, в том числе и те что не характерны для них. Такой путь развития мог бы выбрать для себя и Кременчугский автомобильный завод (КрАЗ). В Сети появился концепт брутального кроссовера от КрАЗ, который выглядит круче BMW и Land Rover. Об этом пишет портал autotheme.

Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

Дизайнеры разработали и опубликовали концепт совершенно нового автомобиля от Кременчугского автомобилестроительного завода - кроссовер КрАЗ-255 2021-2022. Внешне автомобиль выглядит довольно компактно, однако часть решений говорит от том, что транспортное средство будет обладать определенными внедорожными способностями. В частности об этом свидетельствует наличие пластикового обвеса, а также довольно высокий клиренс.

КрАЗ-255 2021-2022. Фото: Naavtotrasse
КрАЗ-255 2021-2022. Фото: Naavtotrasse

Внешне новый кроссовер от КрАЗ почти не похож на современные паркетники компактного размера. Несколько угловатый кузов более напоминает внедорожник. При этом передняя часть авто имеет округленную форму, а корма получилась отвесной. Такое необычное решение выделяет автомобиль, и он мог бы составить серьезную конкуренцию на рынке. Внешне украинская новинка выглядит круче даже таких гигантов, как BMW и Land Rover.

КрАЗ-255 2021-2022. Фото: Naavtotrasse
КрАЗ-255 2021-2022. Фото: Naavtotrasse

Пока нет официальных заявлений о начале выпуска КрАЗ-255 2021-2022, но если завод решиться реализовать проект, то единственный вариант создать кроссовер это партнерство с Renault. Отмечается, что в этом случае украинский автомобиль может быть оснащен 1,5-литровым турбодизельным двигателем, который будет сочетаться с механической КПП и полным приводом. В то же время существует вероятность, что в случае выпуска автомобиля его оснастят 1,3-литровым турбодвигателем на 150 лошадиных сил.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине выставили на продажу почти новый "горбатый" Запорожец.

Также наш портал информировал, что умелец превратил старенький ЗАЗ-965 в стильный кабриолет.

Напомним, что в Сети показали уникальный гибрид "Запорожца" и BMW, который выглядит просто невероятно.