Стало известно, какие автомобили из Украины пользуются большим спросом заграницей

В Украине можно найти множество автомобилей, которые пользуются спросом в странах Евросоюза и даже за океаном, то есть в США. Наткнувшись на нужную модель не составит особого труда найти покупателя за границей и обогатится на тысячи или десятки тысяч долларов. Какие "украинобляхи" пользуются спросом в других странах рассказали на портале "ТопЖир".

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине есть автомобили, которые выгодно купить для перепродажи в США или Европу. На этом можно заработать очень неплохие деньги, правда, нужно знать в каких автомобилях заинтересованы иностранцы.

Так, в первую очередь важно понимать, что в других странах очень много эмигрантов с постсоветских стран. Люди ностальгируют по родине и по всем, что ней связано, в частности автомобилях. Продать "Запорожец" или другой советский автомобиль можно практически в любую страну мира, но чаще всего это США, прибалтийские страны, а также Германия и Британия. Однако есть нюанс - с рук обычно не покупают, поэтому реализовать автомобиль можно через посредника или через специальные сайты по продаже эксклюзивных авто.

Заграницей ценятся старые советские авто, но в коллекционном состоянии. Активно покупают довоенные автомобили, особенно если они принадлежали начальству. Также есть спрос на военные (трофейные) машины и автомобили марок, которые прекратили существование. Скупают машины, которые принадлежали известным людям.

В Европе сейчас огромный спрос на янгаймеры, которые в Украине можно приобрести в разы дешевле, чем заграницей и перепродать в 2-3 или даже 4-5 раз дороже.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что рукастые мастера превратили ЗАЗ-968М в нереальный суперкар.

Также наш портал информировал, что в Сети рассказали 7 интересных фактов о "горбатом" Запорожце.

Напомним, что в Сети показали "Запорожец" нового поколения.