"Киевстар" изменил условия популярной услуги

Крупнейший мобильный оператор "Киевстар" предупредил клиентов об изменении условий популярной среди автомобилистов услуги. Изменения вступят в силу с 17 декабря, сообщает пресс-служба компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео

Речь идет об услуге "Автотрекинг", которая позволяет контролировать свой автомобиль 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Владелец автомобиля может в любое время узнать, в каком месте его транспортное средство и в каком оно состоянии. Для этого компания предлагает подключить услуги "Автомаяк" и "Автоинформер".

Эта услуга полезна тем, что пользователю в случае попытки проникновения в машину, нанесения повреждений авто или в случае "глушения" посторонними предметами, приходит на мобильный телефон уведомление.

Но с 17 декабря компания обещает, что абонентам будет доступна полностью обновленная услуга. Но в то же время, услуга "Автомаяк" будет обходиться уже в 2 грн в день, то есть в 50 грн в месяц. Хотя до этого цена была 1,25 грн. А еще одна - "Автоинформер" будет еще дороже - 3 грн. в день или 65 грн. одним платежом. Раньше она обходилась в 2,32 грн.

Но при этом, в приложении "Автотрекинг" появиться функция напоминания о необходимости пройти техническое обслуживание и страхование автомобиля.

Эти функции можно активировать в приложении после определенного количества пробега или в соответствии с календарем прохождения технического обслуживания.

Кроме этого, водителей через приложение будут уведомлять в случае возникновения пробок на улицах города, что довольно полезно для жителей крупных городов.

Указывается, что услуга "Автотрекинг" совместила с автомобилями начиная с 2007 года выпуска с разъемом OBD-2. Приложение можно использовать везде по стране, где есть покрытие мобильного оператора "Киевстар".

Стоимость услуги до 17 декабря. Фото: скрин сайт Киевстар

Ранее портал "Стена" сообщал, что популярные мобильные операторы в Украине будут ограничивать "безлимит" для своих клиентов.

Также мы писали, что "Киевстар" закрыл один из самых популярных тарифных планов.

Напоминаем, что в центре Киева на дороге во время движения транспорта обвалился асфальт, момент попал на видео.