В сети показали «Запорожец» из раритетной коллекции

Конечно, сегодня вокруг немало современных городских кроссоверов, которые привлекают внимание водителей. Однако у многих в гараже есть старые машины, с которыми связано немало воспоминаний. Так, на YouTube-канале «Гараж Самоделкина» блогер показал свой ЗАЗ-968, который он перевез в Соединенные Штаты Америки и буквально подарил автомобилю новую жизнь. Стало известно, как же выглядит эта раритетная модель.

Запорожец. Фото: YouTube, скрин
Запорожец. Фото: YouTube, скрин

Владелец привез машину в США не так давно. После этого полгода проводились реставрационные работы. Водитель отметил, что обновил магнитолу, добавил зарядку и тахометр. Кроме того, появились новые ковры в салоне и у водительского места, и у пассажирского. В багажнике же ничего особенно не изменилось, отметил мужчина. Даже запаска осталась именно заводская. Появился лишь тормозной цилиндр для безопасности.

Так как мужчина живет в Атланте, где довольно жарко, то он обновил систему охлаждения в автомобиле. Это он пояснил тем, что изначально автомобиль сильно перегревался в жаркую погоду. Для этого появился и масляный фильтр, и масляный радиатор. Все автоматически включается при зажигании.

Поршневая группа этому ЗАЗ досталась от старой модели Volkswagen. Детали подошли практически идеально, поделился водитель. В результате получилось чудо техники, как назвал свою машину владелец.

По словам мужчины, он все-таки старался сохранить больше именно заводскую версию. По этой причине в этом ЗАЗ осталось немало оригинальных деталей. Так что при виде на машину невозможно не узнать «Горбатого».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят обложить налогом машины среднего класса. Стало известно, что это изменит для водителей.

Также сообщалось, что в Кабинете Министров Украины решили ограничить стоимость бензина и автогаза. Стало известно, сколько сейчас стоит заправить свой транспорт.

Кроме того, президент Украины подписал закон, который изменит систему оповещения водителей о штрафах за нарушение ПДД. Стало известно, как теперь будут приходить «письма счастья».