В компании «Укрпочта» решили убрать терминалы банков из отделений

Такое заявление на своей странице в социальной сети сделал генеральный директор компании Игорь Смелянский. По его словам, это был его личный приказ. Теперь он пояснил, почему было принято такое решение.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Как отметил Игорь Смелянский, теперь в отделениях «Укрпочты» не будет терминалов других банков. Там установят исключительно терминалы от почтовой компании. В тех филиалах, где их пока что нет, клиенты смогут снимать наличные средства на кассе. По словам генерального директора, это связано с принудительным переводом пенсионеров и субсидиантов на финансовые учреждения и карточки.

Игорь Смелянский подчеркнул, что премьер-министру Денису Шмыгалю он благодарен за то, что тот настаивал на компромиссных решениях. Однако представители органов социальной защиты, отметил директор почтовой компании, уже стали принудительно переводить на банки даже людей с инвалидностью (фотографию обращения Смелянский опубликовал в социальной сети).

По этой причине, отметил генеральный директор, в компании «Укрпочта» будут действовать так:

  • В отделениях не будет терминалов других банков, только почтовой компании;
  • (044) 354-52-73 или pv@ukrposhta.ua – по номеру и электронной почте клиенты, которых заставляют переводиться в банки, могут обращаться за помощью.

Стоит также напомнить, что не так давно Смелянский заявил о том, что «Укрпочта» будет покупать свой банк. Таким образом, многие пенсионеры смогут попросту завести карту прямо в почтовой компании и не будут вынуждены открывать счета в других финансовых учреждениях. К слову, перевод на карты всех пенсионеров и субсидиантов ожидается уже с сентября этого года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины разрабатывают электронную гривну. Появились первые подробности.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский провел большую пресс-конференцию. Глава государства ответил на вопросы о Донбассе, России, олигархах и втором сроке.

Кроме того, в Украине стали автоматически блокировать счета должников. Стало известно, как именно это происходит.