В компании «Укрпочта» заявили о создании своего банка

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал генеральный директор компании Игорь Смелянский. Стоит обратить внимание, что речь идет о покупке финансового учреждения. Однако суть одна – у «Укрпочты» будет свой банк.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Уже сейчас, рассказал Игорь Смелянский, идут поиски оценщика. Это нужно и для того, чтобы потом не сказали, что «потратили много денег ни на что», отметил генеральный директор. На все вопросы пока что ответить невозможно, однако Смелянский уже поделился первой информацией о будущем банке.

Так, известно, что это будет финансовое учреждение с небольшим количеством отделений. Важный критерий – чтобы банк не имел проблемные активы. Уже сейчас есть как минимум несколько вариантов, ведутся переговоры. Директор почтовой компании надеется, что примерно за 4-5 месяцев им удастся прийти к результату.

При этом уже подготовили макеты банковских карт. Есть три варианта дизайна: счеты, космонавт, а также счастливая пожилая женщина (вероятно, идеальное оформление для карты на получение выплат от ПФУ). По словам директора, в компании верят в свою мечту.

Стоит отметить, что, согласно решению правительства, уже до сентября пенсионеры должны будут перейти на банковские карты, хотя сейчас многие все еще пользуются доставкой от компании «Укрпочта». При этом представители компании уже отмечали, что такое решение может лишить многих почтальонов рабочих мест. На фоне этого, вполне вероятно, что если почтовая компания успеет сделать свой банк до осени этого года, то многие пенсионеры просто перейдут к нему, а не к любому другому.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Киевского метрополитена обратились к местным властям. Отмечается, что предлагается новый тариф на поездки в метро. Украинцы не согласились с такими расценками.

Также сообщалось, что в Украине с 1 мая изменили правила начисления субсидий. Стало известно, кому не дадут государственную помощь.

Кроме того, украинцам могут срезать выплаты по больничным. Стало известно, кто будет получать намного меньше.