В компании «Vodafone» сообщили хорошую новость для пассажиров метро

Нередко случается так, что нужно связаться с кем-то, или же проверить важное сообщение, а вы находитесь в метро. Конечно, там «словить» интернет не так уж и просто. Однако теперь в киевской «подземке» появилась высокоскоростная связь. Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Представители мобильного оператора уже давно говорили о том, что ведутся работы по покрытию интернетом станций киевского метро. Теперь в социальной сети на странице «Vodafone» сообщили, что официально все станции в столице имеют 4G-сеть. Специалисты подчеркнули, что уже закончились соответствующие работы на станции Теремки. Это говорит о том, что теперь абоненты этой компании смогут пользоваться высокоскоростным интернетом даже в момент ожидания поезда.

Стоит отметить, что не так давно в компании сообщали о своем новом рекорде. Отмечалось, что проводились тестирования скорости мобильного интернета. В результате мобильный оператор повысил свою планку: максимальная скорость достигала 733 мегабита в секунду. При этом подчеркивалось, что во время тестирования минимальной скоростью было около 500 мегабит в секунду – то есть, не было показателя ниже этого порога.

В комментариях некоторые пользователи, правда, стали говорить о том, что во многих поселках и селах еще есть проблемы с покрытием. Однако другие абоненты подчеркнули, что они верят, что уже со временем технологии будут развиваться, на что представители мобильного оператора ответили следующее:

«Спасибо за поддержку! Мы уверенно двигаемся вперед, дальше – больше», - пишут специалисты.

Комментарии пользователей

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро может возрасти цена телефонной связи. Эксперты рассказали, сколько украинцам придется тратить денег на разговоры по телефону.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы подготовили для абонентов немало нововведений. Стало известно, какими новыми функциями смогут воспользоваться украинцы.

Кроме того, компания «Vodafone» во время пандемии коронавируса решила помочь медикам. Так, врачи получат бесплатную связь и доступ к интернету. Стало известно, кого именно это коснется.