Мобильный оператор «Vodafone» сделал важное заявление о своем интернете

Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора. Отмечается, что в компании продолжают строительство новых технологий для улучшения качества интернета. При этом уже были проведены первые тестирования. Специалисты поделились результатами таких проверок.

Vodafone. Фото: YouTube, скрин
Vodafone. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что тестирования проводились совместно с известной компанией Nokia. Известно, что проверяли скорость передачи и получения данных уже при помощи оборудования AirScale. Стоит отметить, что эта техника уже готовая к технологии 5G, которую украинцы уже давно с нетерпением ожидают, так как это значительное повышение скорости.

Известно, что эксперты уже успешно протестировали:

  • Частотный ресурс в 2100 МГц для технологии LTE (пока что на этих участках разрешена только технология 3G);
  • Агрегацию 3 каналов в технологии LTE, которые уже находятся в использовании.

В результате оператор «Vodafone» установил свой новый рекорд: скорость в 733 мегабита в секунду. При этом важно, что за все время тестирования показатель не становился ниже 500 мегабит в секунду, что является значительным успехом.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор компании «Nokia Украина». По словам Евгения Баличева, оборудование Airscale поддерживает как минимум несколько каналов агрегации для технологии 4G. Специалист пояснил, что благодаря этому абоненты получают высокую скорость интернета на своих гаджетах. При этом такое оборудование позволит оператору получить свободу и в дальнейшем запуске уже 5G.

Так что украинцы могут только надеяться, что интернет уже нового поколения скоро появится в нашей стране. Пока что же абоненты могут наслаждаться быстрым 4G от своего мобильного оператора.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Киестар» удивил своих абонентов новой акцией. Отмечается, что клиенты компании могут получить большую скидку на услуги такси.

Также сообщалось, что компания «Киевстар» представила бюджетный тариф. Он получил название «Звонки для родителей». Стало известно, какие услуги входят в пакет, и сколько они будут стоить.

Кроме того, компания «Vodafone» во время пандемии коронавируса решила помочь медикам. Так, врачи получат бесплатную связь и доступ к интернету. Стало известно, кого именно это коснется.