Диденко спрогнозировала погоду на выходных

Переменчивая весенняя погода и дальше будет господствовать на территории Украины. По прогнозу, температура на выходных, 22 и 23 мая будет достаточно высокой. Однако, осадки могут подпортить планы украинцев на отдых. Поэтому, чтобы не было неожиданностей, передаем прогноз погоды от синоптика Наталки Диденко на субботу, 22 и воскресенье, 23 мая в Украине, который она опубликовала в Facebook.

Тучи перед дождем. Фото: скриншот YouTube-видео
Тучи перед дождем. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обрадовала большинство украинцев обещанием, что практически по всей стране в субботу, 22 мая будет солнечно и сухо.

Дожди могут пройти вечером в западных областях. Также Диденко предупредила жителей этого региона о сильных порывах ветра, которые могут даже достигать штормовых порывов.

При этом, ожидается достаточно комфортная температура воздуха в пределах +20...+24. Киевлянам Диденко советует провести день на свежем воздухе, ведь будет без осадков, солнышко прогреет воздух до отметок в +20...+23.

Погода 22 мая. Фото: meteo.gov.ua

А вот уже в воскресенье, 23 мая на территорию Украины зайдет атмосферный фронт, который принесет дожди. Они пройдут на Западе, Севере и в Центре Украины.

Лишь на Юге и Востоке Украины должна весь день продержаться сухая и теплая погода. В этих областях 23 мая будет теплее всего по стране - +23...+26.

В Киеве в воскресенье, 23 мая Диденко не исключила, что дождь будет сопровождаться грозой, температура ожидается примерно от +18 до +21.

Погода 23 мая. Фото: meteo.gov.ua

Впоследствии Наталка Диденко опубликовала карту на 23 мая, на которой показано над Киевом небольшую точку с осадками. По ее подсчетам, дождь ожидается утром в воскресенье.

Несмотря на маленький размер, синоптик предупредила, что дождь может идти всего 5 или 10 минут, но очень сильно. Поэтому, она советует лучше перестраховаться и выходя из дома, взять с собой зонт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился посевной календарь на вторую половину мая.

Также мы писали, что президент Украины анонсировал большой военный парад на День Независимости Украины, а также сообщил, сколько будут длиться торжества по случаю 30-летия Независимости Украины.

Напоминаем, что украинцев ждут длинные выходные в июне, какие праздники будем отмечать в первый месяц лета.