Синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом на четверг

В Украине снова продолжатся дожди. Только если в начале недели ливни «стояли» во всех областях, то теперь осадки постепенно начинают снижаться. Прогноз погоды на четверг, 20 мая, появился на официальном портале Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

Температура воздуха в стране ожидается от 8 до 13 градусов тепла ночью, от 14 до 19 градусов тепла – в дневное время. В юго-восточных регионах теплее – до 22 градусов тепла. В районе высокогорья Карпат – от 2 до 7 градусов с отметкой плюс на протяжении дня. Кроме того, в восточных регионах возможны сильные порывы ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

Сильные дожди постепенно уходят: в большинстве областей ожидаются только кратковременные осадки. Однако в некоторых регионах все-таки снова будут грозы. Это касается Одесской, Винницой, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской областей. При этом в Крыму уже ожидается температура до 23 градусов тепла, солнышко и отсутствие дождей.

Что касается столицы, то там ночью ожидается температура от 10 до 12 градусов выше 0. Днем станет еще теплее – от 17 до 19 градусов тепла. В ночное время суток в Киеве будет дождь, однако, по прогнозу синоптиков, уже днем значительных осадков не ожидается. Ветер – северо-западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Прогноз на 20 мая. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Стоит также напомнить, что в Украине продолжает действовать карантин на фоне вспышки коронавирусной инфекции. Так что, в том случае, если у вас есть важные планы, которые нельзя отменить, то не забывайте про необходимость социальной дистанции и защитной маски.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой погода будет грядущим летом. Стало известно, к чему готовиться.

Также сообщалось, что уже в июне украинцев снова ожидают длинные выходные. Стало известно, какие праздники будем отмечать, и сколько отдыхать от работы.

Кроме того, эксперты поделились посевным календарем на вторую половину мая. Стало известно, сколько благоприятных дней осталось для работы на огороде.