В Киеве мужчина упал под колеса поезда в метро - спасатели прибыли на место событий

Такая информация появилась на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Известно, что инцидент случился на улице Январского Восстания (Печерский район столицы) на станции метрополитена «Арсенальная площадь».

Метро в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Метро в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сотрудники спасательной службы получили сообщение о происшествии примерно в 12:36 сегодня, 17 мая, после чего отправились на место вызова. Там представители ГСЧС обнаружили, что под поездом находится 20-летний молодой человек. При этом известно, что его ноги были зажаты.

Для того чтобы вызволить парня, спасатели воспользовались домкратом: так, специалисты подняли переднюю часть поезда. Пострадавшего спасатели тут же передали медикам «скорой помощи». О том, в каком сейчас состоянии находится парень, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям не уточнили.

Пока что неизвестно, как точно молодой человек попал под поезд в метро. Все обстоятельства происшествия уже расследуют представители правоохранительных органов, о чем сообщили в своем сообщении спасатели.

Следует отметить, что бывают случаи, когда люди попадают под поезд случайно, а бывают моменты, когда инцидента можно избежать. Для того чтобы не оказаться в опасности в метрополитене, важно соблюдать следующие правила поведения:

  • На эскалаторе стоять справа, а идти – слева;
  • По ступенькам эскалатора нельзя бегать (также не нужно сидеть на них);
  • Во время ожидания поезда не пересекать ограничительную линию (например, в киевском метро ее часто рисуют желтым цветом);
  • Если вдруг вы что-то выронили на рельсы, то стоит обратиться к сотрудникам метрополитена (не нужно самостоятельно туда лезть и пытаться забрать утерянное).

Инцидент в Киеве. Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Винницкой области загорелся офисный центр. Спасатели заявили о том, что есть пострадавшие.

Также сообщалось, что случился пожар в жилом доме Киева. Отмечается, что спасателям пришлось срочно эвакуировать жителей, среди которых были и маленькие дети.

Кроме того, на Черниговщине произошел пожар в жилом доме. Известно, что происшествие унесло жизнь человека.