Владимир Зеленский обратился с важным заявлением к украинцам

Владимир Зеленский обратился к гражданам страны, подчеркнув важность праздника, который отмечают украинцы традиционно в третью субботу мая - Дня Европы. Свое обращение Владимир Зеленский разместил на официальной странице Президента в соцсети Twitter.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Свою речь Владимир Зеленский начал со слов о том, что для украинцев День Европы стал больше и весомее, чем был ранее - тематические мероприятия в украинских городах, с атрибутами и ярмарками еды и напитков, присущих народам Франции, Германии, Италии, Испании и других стран. Своими словами глава старны наверняка вызвал волнение, словно мурашки пробежали по спинам украинцев.

Президент страны напомнил, что украинское общество, как и должно европейскому, сказало решающее слово в дебатах о принадлежности Украины к Европе.

Зеленский подчеркнул, что День Европы стал символом фундаментальных принципов и ценностей, таких как демократия, свобода, равенство и достоинство. А также активность общества и прозрачность власти, которая стоит на службе у общества. Зеленский назвал также другие ценности, объединяющие Украину и Европу.

Не забыл глава государства упомянуть и тех украинцев, которые с 2014 года положили свои жизни, отстаивая европейские ценности на Востоке нашей страны, и тех, кто до сих пор защищает нашу землю в противостоянии.

Зеленский заявил, что европейские партнеры поддерживают стремление Украины быть в составе объединенной Европы. Некоторые страны-участиники ЕС уже подписали двусторонние декларации о перспективе будущего членства Украины в Евросоюзе.

Далее в своей речи президент подчеркнул, что Украина движется по заданному вектору, подчеркнув важность реформ и изменений, таких как снятие депутатской неприкосновенности, земельная реформа, противодействие коррупции и другие. По словам главы государства, это не просто обещания, а конкретные действия и результаты.

Также Зеленский рассказал о цифровой платформе, созданной в рамках Конференции о будущем Европы, которую создал Европейский Союз. На этой платформе могут высказать свое мнение и украинцы. Зеленский обратился к нации, призывая воспользоваться такой возможностью, и заявить свою позицию.

Как писал портал Стена, Владимир Зеленский обратился к украинцам, после заседания СНБУ, обнародовав принятое решение о санкциях против ряда лиц.

Раньше Стена информировала, что Владимир Зеленский обратился к украинцам, подчеркнув, что в случае развертывания Россией полномасштабных военных действий возможна мировая война.

Напомним, в День Матери Владимир Зеленский разместил архивное фото со своей молодой мамой, показав, каким малышом был.