В июне выходных будет немного больше, ведь грядет два больших праздника Троица и День Конституции

Летние месяцы не богаты праздничными днями, однако в июне украинцев ждет два дополнительных праздника, церковный - Троица, и государственный - День Конституции, которые подарят украинцам дополнительные выходные дни.

Троица. Фото: скриншот Youtube
Троица. Фото: скриншот Youtube

День Святой Троицы в Украине будут отмечать в 2021 году 20 июня. Традиционно, Троица выпадает на воскресенье, поэтому и следующий понедельник, 21 июня у украинцев будет выходным. Это значит, что на Троицу будет не два, а три дня выходных.

А 28 июня - праздник государственного значения - День Конституции. В этом году 28 июня - понедельник, этот день будет выходным, и также украинцы будут отдыхать три дня - 26, 27 и 28 июня.

Праздничные дни в июне 2021 года. ФОто: скриншот Youtube

Всего в июне украинцы будут "гулять" - 5, 6, 12, 13, 19, 20, 21, 26, 27 и 28 июня.

Кроме Троицы, не выходной, но весомый церковный праздник, один из двенадцати самых больших христианских праздников - Вознесение Христово, которое произошло на 40 день после смерти Иисуса Христа.

Кроме того в первый день лета традиционно отмечается День защиты детей. 5 июня - Всемирный день окружающей среды, время призадуматься о том, как изменить ситуацию с окружающей средой в современном мире, посадить дерево, или собрать мусор в парке, или в зоне для отдыха и пикников.

6 июня - День журналиста, 20 июня в Украине будет День медработника, а 22 июня - День скорби и оказания почестей памяти жертв войны в Украине. 27 июня - День молодежи, 29 числа по западному обряду День Святых Апостолов Петра и Павла.

Как писал портал Стена, 15 мая в Украине отмечают несколько памятных дней, День Европы, день семьи, день науки.

Раньше Стена информировала, что синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода до конца месяца, в мае тепла еще не будет.

Напомним, в субботу и воскресение, а также в течение следующей недели в Украине ожидается похолодание на несколько градусов, а также проливные дожди и грозы.