В Германии продают старенький "Запорожец" по цене раритетного коллекционного авто

На каждый товар, есть свой покупатель, еще одно подтверждение мудрости свидетельствует слот в одном из онлайн-площадок в Германии, где продают подержанный "запорожец" по цене Maserati. Информацию предоставил сайт ТопЖыр.

ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube
ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube

Стоит сказать, что советские старые автомобили пользуются популярностью у людей, которые эмигрировали из посткоммунистических стран. За такие "шедевры", которые в диковинку соскучившимся за родными пенатами эмигрантам, можно выручить неплохие суммы.

К примеру, за "ушастый" ЗАЗ 968А, просят почти 8 тысяч евро. Автомобилю 44 года, его пробег составляет 57 500 км. "Запорожец" с аутентичным движком на 1,2 л и мощностью 39 лошадиных сил. В описании указано, что у автомобиля было два владельца. В пересчете на доллары, стоимость авто почти 10 тысяч "зеленых", что немало, по сравнению с другими раритетными авто.

ЗАЗ 968-А. Фото: скриншот ТопЖир.

По информации на онлайн-платформам продаж, в Германии "запорожцы" можно с легкостью приобрести за цену в 5-6 тысяч евро. Видимо предлагаемый экземпляр действительно находится в идеальном состоянии.

В сообщении сказано, что раритеный автомобиль Maserati biturdo в коллекционном состоянии продают за 6500 евро, или за 7900 долларов.

Maserati biturdo. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что Maserati стали выпускать в далеком 1926 году, автомобиль разработали братья-итальянцы из Болоньи, он ассоциируется со спортом, роскошью и удобством.

На фоне такого элитного авто, "запорожец" выигрывает только в своей аутентичности и экономном двигателе. Кроме того, у "ушастого" есть существенные привилегии для водителя с "длинными" ногами.

Как писал портал Стена, в Кропивницком старенький ЗАЗ превратили в электрокар, как выглядит "конкурент" Tesla.

Раньше Стена информировала, что украинец создал уникальную модель ЗАЗ, которая разгоняется до "сотни" за 5 секунд.

Напомним, Citroen создали электрокар для доставок в период пандемии, который похож на "запорожец", подробности.