Метеоролог Наталья Диденко рассказала, какой будет погода 11 мая

Такой прогноз специалист опубликовала на своей странице в социальной сети. По словам эксперта, заморозки уже начинают уходить. Правда, температура воздуха останется немного прохладной. Днем украинцев ожидает весьма приятная погода.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Итак, ночью, по словам Диденко, ожидалось от 5 до 10 градусов тепла. Уже в дневное время солнышко прогреет до 17-22 градусов тепла. Прохладней всего во вторник ожидается в Крыму, Днепре и в восточных областях – там будет от 12 до 16 градусов тепла. Зато в большинстве регионов не предвещается осадков – погода будет солнечной и сухой.

Однако будет и циклон, который принесет с собой дождь и порывистый ветер. Он ожидается в Крыму, а также в Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Николаевской, Черкасской и Кировоградской областях, предупредила Наталья Диденко.

Что касается Киева, то в столице будет солнечная погода. При этом гости и жители столицы вряд ли столкнуться с осадками. В дневное время в Киеве ожидается до 20-22 градусов тепла. По этой причине лучше не упускать возможности и прогуляться на свежем воздухе (только не стоит забывать о социальной дистанции и защитных масках), ведь уже в среду-четверг снова будет небольшое похолодание – температура воздуха опустится до 14-16 градусов тепла. Уже пятницу, 14 мая, снова придет потепление, однако вместе с этим появятся и дожди.

«А пока дружно выносим, наконец, все цветы на балкон, высаживаем их на террасы и двор, надеваем любимые темные очки и любуемся солнцем», - пишет синоптик в своем прогнозе на вторник.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие в мае неблагоприятные дни для садоводства. Стало известно, в какие даты лучше не заниматься растениями.

Также сообщалось, что синоптик рассказал, когда в Украину придет долгожданное тепло. Появились подробности.

Кроме того, астрологи рассказали, у каких знаков зодиака самый сложный характер. Как оказалось, в топ вышли те, о ком вы и подумать не могли.