Синоптики рассказали, какая погода будет в Украине в начале недели

Прогнозом погоды на 10 и 11 мая поделились синоптики портала meteo. Стоит отметить, что несколько дней подряд в Украине были заморозки и дожди. Сейчас атмосферный фронт уже отходит, однако в некоторых регионах еще стоит ожидать осадки. Причем с грозами.

Гроза. Фото: YouTube, скрин
Гроза. Фото: YouTube, скрин

Судя по прогнозу синоптиков, в понедельник будет довольно тепло. В большинстве регионов температура воздуха ночью будет до 5 градусов, однако днем уже будет намного теплее - примерно от 15 до 22 градусов тепла. Однако в трех регионах будет прохладнее, а еще и с дождями.

Так, по карте видно, что завтра, 10 мая, ожидаются дожди с грозами в Харьковской, Луганской и Донецкой области. На фоне этого и температура воздуха в этих областях будет ниже, чем в других регионах: примерно от 11 до 15 градусов тепла. Так что жителям этих регионов лучше не выходить из дома без зонта, иначе есть риск попасть под дождь.

В Киеве завтра, 10 мая, ожидается от 2 до 4 градусов тепла в ночное время. Днем - от 17 до 19 градусов тепла. При этом осадков в столице не прогнозируют, так что можно будет насладиться теплой и сухой погодой.

Погода 10 мая. Фото: meteo

Уже 11 мая, во вторник, грозовые дожди доберутся и до других регионов. Так, согласно прогнозу синоптиков, дожди с грозами будут в Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской областях. При этом в остальных регионах ожидается сухая погода. В дневное время по Украине прогнозируют примерно от 15 до 23 градусов тепла.

В Киеве во вторник, 11 мая, ночью прогнозируют от 6 до 8 градусов тепла. В дневное время ожидается от 21 до 23 градусов, без осадков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие дни в мае будут неблагоприятны для урожая. Садоводам на заметку.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в конце мая. Стало известно, после какого числа в Украину придет долгожданное летнее тепло.

Кроме того, синоптик дал свой прогноз на грядущее лето. Как оказалось, украинцев ожидают дожди с грозами и сильная жара. Стало известно, какой будет погода в теплое время года.