Метеоролог Наталья Диденко поделилась своим прогнозом на 9 мая

Такой прогноз специалист опубликовала на своей странице в социальной сети. Не так давно в Украине была довольно теплая погода, но к выходным вернулось похолодание. Теперь атмосферный фронт начал понемногу уходить, однако заморозки еще останутся.

Дожди в Украине. Фото: YouTube, скрин
Дожди в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам Натальи Диденко, заморозки еще будут в западных, северных, центральных областях и местами в южных. Ночью прогнозировалось от 1 до 5 градусов тепла, а в южных и восточных областях – от 3 до 8 градусов тепла.

Несмотря на атмосферный фронт, весеннее солнце прогреет день: температура воздуха днем 9 мая составит от 12 до 17 градусов тепла. В западных областях ожидается от 14 до 19 градусов тепла. Однако, предупредила синоптик, лучше одеваться теплее, не забывать про какие-то шапки и кофты.

Что касается дождей, то в большинстве областей их не будет. Однако в восточных областях «остатки» атмосферного циклона могут дать немного осадков. Правда, уже в течение дня дожди должны отойти и с восточных регионов нашей страны. Не стоит забывать, пишет Диденко, и про сильный ветер, который еще будет напоминать о себе. По этой причине может случиться так, что и в Киевской, и в Черкасской области местами появится вероятность дождя.

В Киеве ночью так же были заморозки: от 2 до 5 градусов тепла. Однако уже днем будет теплее – в районе 13-14 градусов тепла. Ожидается сухая и солнечная погода, но эксперт призывает все-таки не забывать про возможность неожиданного дождя.

Кроме того, не стоит забывать и про карантин на фоне вспышки коронавируса. Если вы планировали посетить какое-то учреждение по своим делам, то обязательно помните про необходимость сохранять социальную дистанцию и иметь защитную маску.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие дни в мае будут неблагоприятны для урожая. Садоводам на заметку.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в конце мая. Стало известно, после какого числа в Украину придет долгожданное летнее тепло.

Кроме того, синоптик дал свой прогноз на грядущее лето. Как оказалось, украинцев ожидают дожди с грозами и сильная жара. Стало известно, какой будет погода в теплое время года.