Стало известно, какие автомобили чаще всего покупают украинцы

В апреле текущего года было приобретено и поставлено на учет в МВС украинцами 1266 новых коммерческих автомобилей. По сравнению с официальной статистикой прошлого года за такое же время, украинцы зарегистрировали в 2,5 раза больше транспортных средств, сообщает 24tv.ua.

Автосалон. Фото: скриншот Youtube-видео
Автосалон. Фото: скриншот Youtube-видео

Как только в марте 2020 года был подтвержден первый случай заболеваемости на COVID-19, правительство сразу же приняло соответствующие меры, введя карантин. Поэтому, сервисные центры МВД Украины приостановили регистрацию коммерческих автомобилей.

Поставить на учет можно было только транспортные средства, предназначенные для обеспечения деятельности объектов критической инфраструктуры.

Но в текущем году ситуация кардинально изменилась. Данные за март и апрель текущего года показывают, что спрос на новые коммерческие автомобили возрос на 8% всего за месяц.

Чаще всего, регистрировались автомобили марки Renault. В годовом исчислении продажи автомобилей данной марки выросли на 88% до 261 единицы.

На втором месте оказалась компания Fiat, в апреле было зарегистрировано в Украине 152 автомобиля компании. Это на 162% больше, чем в апреле 2020 года.

На третьем месте оказались МАЗ с показателем в 97 машин. По сравнению с 2020 годом, это на 439% больше.

На четвертом месте оказалась компания Peugeot, в Украине было зарегистрировано 88 автомобилей этой компании. Пятерку лидеров замыкает Citroen с показателем в 86 машин.

Если брать данные с начала 2021 года, то украинцы уже зарегистрировали 4,1 тысячи новых коммерческих автомобилей. Если брать данные за такой же период прошлого года, то в текущем году этот показатель выше на 55%.

Как видно, автомобильный рынок стал постепенно оживать и украинцы более активно регистрируют приобретенные новые транспортные средства. Учитывая ситуацию в Украине, наблюдается спрос.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на украинских АЗС вновь наблюдается подорожание бензина, только одна компания не подняла стоимость на бензин марки А-95.

Также мы писали, что разработанный на ЗАЗ уникальный ЗАЗ-Снага обнаружили в одном из музеев Чехословакии под другим "именем".

Напоминаем, что в Украине на продажу выставили ЗАЗ-965 в необычном цвете. Но еще больше удивляет номерной знак - "число зверя", за сколько продают.