В сети показали модели ЗАЗ, которые мало кто видел

На сегодняшний день многие водители интересуются раритетными авто, которые нередко называют «капсулами времени». Казалось бы, что мы знаем абсолютно все модели транспорта, однако некоторые машины ЗАЗ долгое время никто не видел. Причина проста – они так и не вошли в серию, рассказывают на YouTube-канале «Владелец боевой классики».

ЗАЗ. Фото: скрин YouTube
ЗАЗ. Фото: скрин YouTube

Транспортер ЗАЗ

Этот необычный транспорт имел полный привод. К тому же, его разработали так, что он вполне способен преодолевать незначительные дистанции на воде. При этом стоит также отметить и необычный дизайн машины.

Транспортер ЗАЗ. Фото: Владелец боевой классики, скрин

Такси ЗАЗ

Оригинальный внешний вид этого авто получился благодаря расширенному переднему месту (водительскому) и сам салон стал значительно больше. Такой автомобиль точно хорошо бы себя показал в перевозке большого количества пассажиров. Правда, он так и не вошел в серию.

Такси. Фото: Владелец боевой классики, скрин

ЗАЗ-970

Это грузовое авто сошло с конвейера в 1961 году. Можно заметить, что отличается от других эта машина даже дизайном. Внешне автомобиль напоминает скромный пикап. При этом у него есть немаленький прицеп, что точно бы пригодилось людям, которые нуждаются в регулярной перевозке каких-либо товаров.

Пикап. Фото: Владелец боевой классики, скрин

Пикап

Еще один уникальный пикап от ЗАЗ, который не дошел до нашего времени. В данном случае эта машина сделана на базе «Запорожца». Это сразу видно по дизайну, который достался от «оригинала». Разве что вместо привычного багажника – здесь большое пространство для перевоза грузов.

Пикап. Фото: Владелец боевой классики, скрин

Стоит отметить, что эти и многие другие модели Запорожский автомобильный завод так и не выпустил. Вполне возможно, они этого не делали на фоне нарастающей популярности «Таврии» или «Славуты». Однако точные причины неизвестны. Увидеть эти и другие редкие модели авто ЗАЗ можно в видео:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились кадры редких моделей ЛуАЗ. Эти авто можно на пальцах пересчитать.

Также сообщалось, что в сети появились кадры необычного отечественного авто, которое выставили на продажу. Стоит отметить, что транспорт после ремонта и в необычном дизайне.

Кроме того, в Германии выставили на продажу раритетную "Волгу". Отмечается, что машина в прекрасном состоянии.