"Киевстар" добавил полезную и важную услугу

В популярном мессенджере Viber крупнейший мобильный оператор запустил полезный чат-бот. Абоненты уже начали получать уведомления от компании.

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

"Киевстар" запустил услугу с получения квалифицированной консультации юриста по поводу получения субсидии абонентам мобильного оператора.

С 1 мая в Украине меняются правила для назначения денежной помощи на оплату коммунальных услуг. В частности, ужесточились условия назначения субсидии, что может привести к массовым отказам.

По подсчетам, количество нынешних субсидиантов может сократиться на несколько процентов, а в количественном числе до 100 тысяч человек.

В первую очередь, несмотря на пандемию в стране, с мая украинцам заново нужно подавать заявку на получения помощи от государства. Затем после проверки Минсоцполитики и Минфина, человек сможет получить такой вид помощи.

Раньше проверки происходили намного проще, но к верификации подключили Минфин. Теперь в полномочия этого ведомства будет проходить проверка счетов в банке претендентов на субсидию.

В Кабинете министров Украины уже предупредили, что отказ получат украинцы, которые имеют депозит в банке на сумму свыше 100 тысяч гривен. Также если недавно человек менял валюту на сумму свыше 50 тысяч гривен или же покупал, тогда ему тоже откажут в госпомощи. Это все Минфин сможет узнать официально, в рамках своих полномочий.

Помимо этого, отказывать будут тем, у кого кто-то из членов семьи имеет депозит в банке, если человек владеет двумя недвижимостями или транспортными средствами. Кроме того, если автомобилю менее 15 лет, госпомощь не назначат. Помимо этого, будет влиять и тот факт, ездил ли человек недавно за границу.

У украинцев довольно часто возникают вопросы по поводу назначения субсидии, поэтому консультация юриста может понадобиться многим абонентам "Киевстар". Консультация будет стоить 30 грн в месяц.

Сообщение. Фото: Киевстар

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" в рамках нового тарифа дает 100 Мб интернета и безлимитные звонки в сети, детали.

Также мы писали, что "Киевстар" предупредил всех пользователей Viber о важных изменениях.

Напоминаем, что "Киевстар" запустил тарифный план с множеством услуг всего за 3 грн в день.