Президент Украины обратился к народу на 261 день полномасштабной войны

11 ноября – исторический день: украинские герои возвращают Херсон. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

По словам Владимира Зеленского, сейчас специальные подразделения уже находятся в городе. Основные силы находятся на подступах к городу. Херсонцы этого ждали и вокруг не отказывались от Украины. Мирные жители уже убирают улицы, несмотря на то, что город еще не полностью очищен от враждебного присутствия.

В Херсоне, рассказал Владимир Зеленский, осталось немало российских оккупантов: единственный для них шанс на спасение – сдаться в украинский плен.

Глава государства побеседовал с канцлером Германии Олафом Шольцом. В частности, обсуждали подготовку к саммиту "Большой двадцати". Гарант считает, что Россия не хочет мира и поэтому не должна участвовать в таких мероприятиях, учитывая, что Россия продолжает обстреливать наши города.

Помимо переговоров с международными партнерами также есть одна хорошая новость: 45 наших воинов вернулись домой из плена врага. Украина помнит обо всех! Будем делать все, чтобы вернуть всех наших граждан.

"Благодарю всех, кто заботится об Украине! Слава каждому, каждой, кто воюет за свободу! Вечная память всем, чью жизнь унесли оккупанты. Слава Украине", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что США объявили о новой военной помощи для Украины, пакет также содержит ракеты для ПВО.

Также сообщалось, что Вооруженные Силы Украины после освобождения Херсона нанесли мощные удары по позициям оккупанта, появились подробности.

Кроме того, в сети показали первые фото и видео из Херсона после освобождения города, тяжело сдержать слезы.