В ВСУ показали новый трофей от оккупантов

Украинские военные ежедневно наносят мощные удары по оккупантам. В то же время, далеко не вся техника врага уничтожается: кое-что становится трофеями наших героев. Обычно это танки или боеприпасы, однако в этот раз ВСУ удивили оригинальным "пополнением" техники.

Вертолет оккупантов. Фото: YouTube, скрин
Вертолет оккупантов. Фото: YouTube, скрин

Да, в социальной сети оригинальное видео опубликовал журналист Юрий Бутусов. По его словам, этот ролик совершили бойцы 28 ОМБр. Здесь можно увидеть, что наши военные забрали вертолет, который покинули оккупанты. Судя по всему, российские военные так быстро убегали от ВСУ, что забыли о своей "птичке".

"Лендлиз от россии выходит на новый уровень", – подчеркнул журналист.

Следует отметить, что украинские военные часто берут такие трофеи посредством военной техники врага. Все эти танки, ракетные установки, бронированные автомобили передаются нашим специалистам. Уже после ремонта и перекраски оружие возвращается в Вооруженные силы Украины. В результате можно смело сказать, что русских военных точно часто накрывают огнем из их же пушек.

Кроме того, многие вертолеты наши защитники сбивают. Особенно часто приземляется Ка-52, которым очень гордились русские пропагандисты. Интересно, что такая "птичка" стоит примерно 11-15 миллионов долларов. Так что Россия теряет не только оружие, но и большие деньги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что США объявили о новой военной помощи для Украины, пакет также содержит ракеты для ПВО.

Также сообщалось, что Вооруженные Силы Украины после освобождения Херсона нанесли мощные удары по позициям оккупанта, появились подробности.

Кроме того, в сети показали первые фото и видео из Херсона после освобождения города, тяжело сдержать слезы.