В Укрэнерго предупредили об отключении света на 12 ноября

Из-за постоянных обстрелов российских террористов энергетики вынуждены регулярно отключать свет потребителям. Представители Укрэнерго в очередной раз предупредили о новых отключениях. Стало известно, где не будет света в субботу, 12 ноября.

Свет. Фото: YouTube, скрин
Свет. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что 12 ноября в Украине будут действовать отключения с 00 до 24 часов. То есть, в течение всего дня будут действовать графики отключений света. Это касается Киева, а также Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей.

Важно напомнить, что запланированные отключения не могут занять более четырех часов подряд. Точный график относительно вашей улицы или дома можно увидеть на официальном портале вашего оператора (поставщика). Поэтому жителям следует подготовиться и запастись фонариками и свечами и зарядить павербанки.

"Пожалуйста, не оставляйте привычки сознательно относиться к потреблению электроэнергии. Особенно в часы утреннего и вечернего пикового потребления", – также напомнили в Укрэнерго об экономии ресурса.

Следует подчеркнуть, что экономить электроэнергию следует с 17 до 23 часов. В этот период лучше ограничить пользование приборами, много потребляющими энергии. Например, это микроволновые печи или стиральные машины. Такая экономия поможет нашим энергетикам, а также система будет работать более стабильно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кто из граждан может получить пенсию сразу за полгода, названные категории.

Также сообщалось, что представители Нафтогаза рассказали, как можно сэкономить на коммунальных услугах зимой, полезные лайфхаки.

Кроме того, в компании Киевстар сообщили о кардинальных изменениях в условиях тарифных планов, которые нужно знать абонентам.