ВСУ продолжают очищать территории от врага

11 ноября Вооруженные Силы Украины вошли в Херсон. Однако пока украинцы этому радуются – наши герои продолжают наносить мощные удары по врагу. Стали известны новые подробности с фронта.

Украинские военные. Фото: Генштаб
Украинские военные. Фото: Генштаб

Так стало известно, что Вооруженные Силы Украины ударили по позициям оккупантов вблизи Энергодара. Известно, что русские войска потеряли 90 человек, а также вертолет Ка-52. Кроме того, в Запорожской области уничтожили вертолет Ми-8.

В то же время, на Херсонском направлении тоже продолжается борьба: украинские военные уничтожили штаб оккупантов в Красном Маяке. Известно, что более 30 оккупантов погибли, а также враг потерял два танка и четыре грузовика.

Что касается Херсона, то важное заявление сделала Анна Маляр, заместитель министра обороны Украины. По ее словам, основные силы Вооруженных Сил Украины на подступах к городу. В Херсон зашли наши специальные подразделения: это начальный этап освобождения города.

Также президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое видео, сделанное в Херсоне. Здесь можно увидеть наших героев, а также услышать, как люди скандируют "ВСУ" и благодарят военных. В Херсоне настоящий праздник: возвращение украинского флага, обязательно на всей территории Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что для украинских военных увеличили выплаты, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью, гарант рассказал о ситуации на фронте.

Кроме того, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал свежую статистику потерь российских оккупантов по состоянию на 11 ноября.