ВСУ уже в Херсоне – в ГУР срочно обратились к оккупантам

11 ноября стало для жителей Херсона историческим: сегодня Вооруженные Силы Украины вошли в город, разбили врага и вернули украинский флаг. Теперь представители Главной службы разведки обратились к российским оккупантам, пытающимся скрыться.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

В Главной службе разведки обратились к российским оккупантам. Как оказалось, не все они успели из Херсона. После отступления основной группировки войск России некоторых оккупантов бросило их же руководство.

В результате эти российские военные, не успевшие сбежать из города, получили от командования приказ переодеться в обычную одежду и пытаться бежать самостоятельно, однако этого сделать не получится. Сейчас все пути для отступления российских войск находятся под огневым контролем ВСУ: единственный способ выжить – сдаться в плен.

Обсудить все условия и предварительно поговорить с представителями украинского командования можно через горячие линии проекта "Хочу жить":

Если нет возможности связаться с помощью телефона, то русские военные должны сделать следующее: отстегнуть магазин и повесить оружие на левое плечо стволом вниз, поднимите руки с белым флагом (подойдет любая белая ткань), крикнуть "Сдаюсь!", подходить к украинских военных по команде и выполняйте все их требования.

"Если вы гражданин Украины с оккупированных территорий и вас насильно «призвали» и заставляли воевать на стороне российской федерации, сообщите об этом украинским военным. На допросе вы должны сообщить украинским военным свои данные: фамилию, имя, отчество, звание, дату рождение, личный номер и другую релевантную информацию», – сообщили в Главной службе разведки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что для украинских военных увеличили выплаты, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью, гарант рассказал о ситуации на фронте.

Кроме того, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал свежую статистику потерь российских оккупантов по состоянию на 11 ноября.