В Укрэнерго предупредили об экстренных отключениях света

В ночь на 11 ноября российские оккупанты снова нанесли удар по энергетической инфраструктуре нашего государства. В результате энергетики вынуждены вводить экстренные отключения электроэнергии. Такое сообщение появилось на официальном сайте Укрэнерго в социальной сети.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Эксперты сообщили, что вынужденно вводятся дополнительные экстренные отключения в четырех регионах. Речь идет о Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской области. Это необходимо, чтобы наша система работала стабильно.

Ночью и утром были экстренные отключения в Сумской, Харьковской и Полтавской областях. При этом следует напомнить, что 11 ноября по всей Украине действуют плановые отключения.

"Временные контролируемые ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать технологических аварий из-за перегрузки", – объяснили в Укрэнерго.

Следует подчеркнуть, что точные графики ограничений электроэнергии украинцы смогут найти на официальных порталах своих операторов (поставщиков): там есть данные по конкретным домам и улицам. Помните, что плановые отключения продолжаются не более четырех часов. В случае, если электроэнергию выключили вне графика, обратитесь к оператору.

Следует также напомнить, что сейчас важно, чтобы люди сами экономили потребление энергии. Особенно важно, чтобы в пиковые часы (с 27 до 23 часов вечера) граждане не пользовались приборами (или ограничили пользование), потребляющими много энергии. Речь идет о микроволновых печах, стиральных машинах, посудомоечных машинах и т.д. Это поможет нашей системе работать более стабильно!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным обращением.

Также сообщалось, что в Украине начали расти цены на картофель, сколько обойдется популярный продукт.

Кроме того, в ПриватБанке объявили о новой акции, клиентам раздадут деньги, какие условия.