Эксперты рассказали, как подготовиться к зиме

Уже скоро придет зима, которую все называют самой сложной в нашей истории. Учитывая, что российские террористы продолжают обстреливать наши энергетические объекты, нужно быть готовым к тому, что отопление могут отключить. Эксперты рассказали, что делать в таких случаях.

зима. Фото: YouTube, скрин
зима. Фото: YouTube, скрин

К зиме важно подготовиться, чтобы при отключении отопления никто не замерз. Эксперты советуют выбрать одно помещение в доме для обогрева. Именно в этой комнате следует подготовить себе спальное место.

Важно также есть и пить горячее. Это поможет не допустить переохлаждения тела. Кроме того, следует одеваться по погоде: обязательно необходимо иметь теплые вещи: носки, свитера и т.д.

Окна нужно плотно закрывать шторами, ролетами и т.д. Эксперты отметили, что именно через окна выходит больше тепла. Нелишне будет также проверить подоконник на наличие щелей: если они есть, то нужно их закрыть, чтобы тепло не выходило из помещения.

Также заранее следует узнать о местах обогрева. Такие пункты устанавливаются по каждому региону. Для этого следует следить за официальными сообщениями местных властей. Важно также не использовать дома приборы для обогрева, которые для этого не приспособлены: например, буржуйки и дизельные генераторы точно не подойдут для квартиры.

Эксперты также советуют, чтобы на дому был запас необходимых вещей на случай отключения электроэнергии. Следует запастись:

  • Свечами,
  • Фонариками;
  • Аптечкой;
  • Павербанками;
  • Огнетушителями;
  • Едой (выбирать нужно продукты, которые можно долго хранить).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинцам должны доплачивать к пенсиям, кого это касается и размер надбавок.

Также сообщалось, что в Сбербанке предложили выгодную акцию на продукты, как пользоваться.

Кроме того, вынужденно перемещенным лицам рассказали, в какие регионы Украины можно эвакуироваться.