Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на пятницу.

В Украине ноябрь начался с дождей. Однако сейчас осадки постепенно отступают. Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на пятницу, 11 ноября, на своей странице в социальной сети.

Снег. Фото: YouTube, скрин
Снег. Фото: YouTube, скрин

По словам синоптика, скоро дожди отступят, однако в пятницу осадки еще будут. Это, в частности, касается центральных регионов и Одесской области. В южных и восточных, западных регионах ожидается сухая погода и солнечная погода: поэтому жители этих областей могут обойтись без зонтов и капюшонов.

Температура воздуха 11 ноября будет практически постоянной. В большинстве регионов ожидается от 8 до 12 градусов тепла. В Крыму будет теплее - до 14 градусов выше нуля. Так что еще удастся насладиться комфортными температурами.

В столице ожидается дождь, однако существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в Киеве прогнозируется до 10 градусов тепла. Однако на следующей неделе, предупредила синоптик, уже будет сильное похолодание.

Наталья Диденко также добавила, что к следующим выходным (18-19 ноября) уже возможен первый снег. Однако о конкретных регионах, где будет такая погода, станет известно позже.

"Поэтому можете планировать завершающие работы на дачах, утеплять перед зимой стены, крыши, что-то красить и подкрашивать. Да и ездить, перевозить грузы без дождя, по более твердому – лучше. Но все это – послезавтра", – написала в своем прогнозе синоптик.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины предупредили о выплатах за ноябрь.

Также сообщалось, что народным депутатам отключили отопление из-за долгов, появились подробности ситуации.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию на фронте новое обращение гаранта.