Депутатам отключили отопление за долги.

В Украине сейчас явно непростая ситуация, поэтому многие граждане имеют долги за коммунальные услуги. Как оказалось, такая участь постигла даже народных депутатов. Об этом в социальной сети рассказал нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк.

Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин
Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин

По словам народного депутата, эта новость подходит к рубрике "и смешно, и грустно". Так получилось, что отопление не будет у депутатов, работающих в Комитете Верховной Рады Украины по энергетике и жилищно-коммунальным услугам. То есть по сути коммунальную услугу отключат у профильного комитета. То же касается депутатов из Комитета по вопросам налогов и финансов, которые также работают в том же здании.

Причина довольно ясна многим гражданам: у депутатов есть долг за коммунальные услуги. Ярослав Железняк объяснил ситуацию: формально именно это здание находится не у парламента, а у гостиницы, которая и имеет долг за коммунальные услуги. Однако все равно ситуация странная, поскольку это гостиница государственной собственности.

"Будем теперь греться интенсивной работой и обсуждением тематики, насколько государство эффективен владелец. Или где-то в январе проведу круглый стол офлайн на эту тему в здании комитета", - пишет в своем блоге народный депутат Ярослав Железняк.

Стоит отметить, что сейчас многие граждане имеют долги за коммунальные услуги. Однако эксперты советуют платить своевременно, если есть такая необходимость. Ведь, несмотря на то, что отключать услуги населению во время военного положения запретили, долги все равно продолжают расти.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиенты ПриватБанка смогут получить по 1 000 гривен и новенькие смартфоны, какие условия акции.

Также сообщалось, что эксперты сравнили цены на продукты в Украине и Европе, сколько платят в разных странах.

Кроме того, в декабре украинцам увеличат пенсионные выплаты, которыми будут надбавки и кого коснется этот перерасчет.