Российские оккупанты отходят с Херсона с правого берега Днепра

В среду, 9 ноября на россии приняли решение о выводе с правого берега Днепра во временно оккупированном Херсоне российские войска. Видео с заявлением опубликовано в Telegram-канале "Х...й Херсон".

Херсон. Фото: скриншот YouTube-видео
Херсон. Фото: скриншот YouTube-видео

Целый день российские пропагандисты писали посты о том, как все плохо в херсонской области и прогнозировали такое решение.

Видимо, они получили задание подготовить россиян к очередному "шагу доброй воли".

Под вечер появилось видео, на котором с докладом перед министром обороны рф сергеем шойгу выступает российский генерал сергей суровикин и "предлагает" вывести войска за реку Днепр.

Свое решение суровикин объясняет тем, что Херсон и его прилегающие населенные пункты не могут должным образом обеспечиваться и функционировать.

При этом, суровикин говорит, что это решение непростое, но нужно думать о том, что таким образом они сохранять жизни российским военным и боеспособность российских войск.

Отмечается, что все желающие местные жители, а называется количество в 115 тысяч человек, уже покинули район боевых действий.

Он якобы считает, что будет "целесообразным" вариантом организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр.

На это шойгу отвечает, что полностью согласен с таким решением и призывает произвести отвод войск.

Коротко из доклада суровикина. Фото: Telegram

К слову, такое решение на россии вызвало шквал критики и новый виток паники. Люди пишут, что теперь ВСУ смогут обстреливать Крым, что данное решение "позор" и призывают, что пора бы уже использовать ядерное оружие по Украине или ждут, когда ВСУ доберутся до москвы.

В общем, у россиян начало "подгорать" из-за принятого решения и им с каждым разом понятно, что получив отпор, те позорно отступают.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты в Херсонской области массово подрывают мосты.

Также мы писали, что ВСУ за сутки отправили на концерт кобзона свыше 700 орков.

Напоминаем, что ВСУ на юге Украины уничтожили очередную порцию военной техники врага.