В Пенсионном фонде Украины сделали заявление о субсидиях на коммунальные услуги

Недавно правительство приняло решение о субсидиях на коммунальные услуги. Теперь эту помощь гражданам назначают и выплачивают представители Пенсионного фонда Украины. Сейчас в ПФУ поделились новой информацией по поводу этих льгот населению.

Отмечается, что на 9 ноября представители ПФУ уже завершили финансирование выплат субсидий на коммунальные услуги. То есть гражданам перевели уже полную назначаемую сумму. Теперь украинцы смогут получить свои средства.

Известно, что на выплаты субсидий за октябрь было выделено 934,8 миллиона гривен. Льготы на коммунальные услуги получили 2,3 миллиона семей.

Следует напомнить, что теперь украинцы могут подавать заявки на субсидии в режиме онлайн. Для этого достаточно пользоваться официальным порталом электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Гражданам понадобится электронная подпись и сканированные копии нужных документов. Теперь можно подать заявку на льготы, не выходя из дома.

Однако следует помнить, что в субсидии могут отказать. Например, в случаях, если у гражданина есть две квартиры или два автомобиля. Также субсидию не дадут, если есть депозит на сумму более 100 тысяч гривен. Поэтому перед тем, как подавать заявку на субсидии, следует ознакомиться с правилами этой помощи, чтобы точно знать, стоит ли на что-то рассчитывать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, куда нужно обращаться за помощью по поводу продуктовых наборов, полезные номера.

Также сообщалось, что в правительстве объяснили, каким категориям украинцев придется вернуть социальную помощь в государственный бюджет, озвучены правила.

Кроме того, эксперты рассказали, с какими продуктами могут возникнуть проблемы в следующем году, к чему следует приготовиться украинцам на 2023 год.