Жителей Киевской области предупредили о взрывах - важная информация

Во время полномасштабной войны граждан могу пугать неожиданные громкие звуки взрывов. Однако иногда это не означает опасности и нет поводов для паники. Представители Киевской военной администрации предупредили граждан о том, что 9 ноября в регионе будут раздаваться взрывы.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что 9 ноября в течение дня будут проходить учения для саперов. Это будет происходить в Вышгородском районе (Киевская область). Специалисты планируют отработать навыки изъятия и ликвидации опасных предметов.

Из-за этих учений в области будут раздаваться взрывы. Однако нет никаких поводов для паники. Представители Киевской военной администрации призвали граждан сохранять спокойствие и доверять исключительно официальную информацию.

Следует подчеркнуть, что во время таких учений, конечно, не работает сирена. Так что если вы слышите сигналы воздушной тревоги, то это значит, что возможна опасность: в такой ситуации нужно немедленно идти в укрытие. Не нарушайте правила безопасности, берегите свою жизнь!

Следует отметить, что уведомления о воздушных тревогах, если в вашем районе не слышны сирены, можно проверять в социальных сетях на каналах "Сирена". Также работает онлайн-карта воздушных тревог. Ее можно увидеть по ссылке. Важно также следить за сообщениями органов местного самоуправления.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, есть ли риск дефицита продуктов и каких товаров это касается.

Также сообщалось, что граждане со статусом вынужденно перемещенных лиц смогут бесплатно учиться, в правительстве объяснили условия.

Кроме того, представители Пенсионного фонда Украины опубликовали отчет о выплате гражданам за ноябрь, какова ситуация с пенсиями украинцев.