Президент Украины обратился к народу на 258-й день полномасштабной войны

Президент встретился с постоянной представительницей США при ООН Линдой Томас-Грифилд. В частности, говорили о наших пленных. Украина помнит обо всех наших людях: каждый день делается все, чтобы они вернулись домой. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Ситуация на фронте сложная. На некоторых участках жесткие сражения. В частности, в Донецкой области. Оккупанты терпят большие потери, но приказ у них все тот же (они хотят выйти на административные границы Донецкой области). Мы не сдаем там ни одного сантиметра нашей земли. Спасибо нашим защитникам!

Что касается Херсонской области, то наши военные прекрасно знают все планы врага. Украинские силы действуют осторожно и продуманно. Укрепляем наши позиции, ломаем логистику российских войск. На восточном направлении также двигаемся к возвращению украинского флага во все наши города.

Кроме того, продолжаются ремонтные работы на всех пострадавших от недавних российских ударов объектах. Однако продолжаются стабилизационные отключения по графику. Спасибо всем нашим энергетикам, которые работают каждый день в очень сложных условиях!

"Мы четко понимаем: превратить зиму в оружие — это план государства-террориста против нашего государства, как и против всей Европы. Но делаем все, чтобы и этот российский план потерпел провал, как разные предыдущие", — подчеркнул президент Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжат всеобщую мобилизацию и военное положение, соответствующий законопроект уже в парламенте.

Также сообщалось, что эксперты сравнили цены на продукты в Украине и Европе, сколько платят в разных странах.

Кроме того, в декабре украинцам увеличат пенсионные выплаты, которыми будут надбавки и кого коснется этот перерасчет.