В Укрэнерго предупредили граждан о новых веерных отключениях

В Украине из-за постоянных атак российских террористов есть проблемы с электроэнергией. Поэтому сейчас облэнерго вынуждены вводить графики отключений для потребителей. Представители Укрэнерго предупредили граждан об отключении на 9 ноября. Стало известно, каким регионам нужно подготовиться.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

В среду ожидаются отключения электроэнергии в Киеве. Кроме того, графики веерных отключений коснутся жителей Киевской, Черниговской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской. Запорожской, Кировоградской области. Таким образом, 9 ноября экономить электроэнергию будут сразу 10 регионов Украины.

Точные графики отключения света для конкретных улиц и домов могут проверить на официальных порталах своих операторов (поставщиков электроэнергии). В среднем веерные отключения для потребителя длятся до 4 часов. Специалисты всегда предупреждают, что возможны 30-40 погрешности: это связано с тем, что нужно время для переразделения между группами.

Специалисты также напомнили, что необходимо экономить электроэнергию. Особенно это нужно делать в пиковые часы: с 6 до 11 утра, а также с 17 до 23 вечера. Это поможет нашим энергетикам, практически каждый день работающим над восстановлением инфраструктуры после вражеских обстрелов.

Следует также добавить, что это не значит, что после 17 вечера нужно обязательно сидеть со свечами. Однако следует не пользоваться в настоящее время техникой, потребляющей много энергии. В частности, сюда относят стиральные машины, микроволновые печи, посудомоечные машины и т.д.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о погоде на 9 ноября, подробный прогноз эксперта.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, есть ли дефицит у Пенсионного фонда, что будет с выплатами украинцев.

Кроме того, украинских водителей предупредили о больших штрафах в случае непройденного технического осмотра наказания авто.