Представители ГУР встретились с митрополитом Эпифанием

Глава ГУР Кирилл Буданов вместе с офицерами службы разведки встретились с Митрополитом Киевским и всей Украины Эпифанием. Отмечается, что офицеры ГУР получили высокие знаки отличия Православной Церкви Украины. Такая информация появилась на официальном сайте Главного управления службы разведки МОУ.

Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин
Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин

Известно, что с Эпифанием офицеры обсудили текущие события украинской освободительной войны. Обсуждалось освобождение из плена наших воинов и перспективы полного освобождения Украины. Глава ГУР Кирилл Буданов сделал важное заявление.

Да, Буданов подчеркнул, что уже наступает решающий этап войны. Поэтому сейчас важна поддержка каждого украинца и Божьего благословения. Глава службы разведки также добавил, что он уверен в том, что Украина одержит полную победу над врагом и освободит все оккупированные земли.

Митрополит Эпифаний отметил, что для победы большое значение имеет национальное единство. Также Митрополит Киевский поблагодарил наших защитников за все, что они делают.

"Бог наделяет человека определенными дарованиями и талантами. Поэтому в это непростое время каждый должен посвятить свои силы и способности для победы над российскими захватчиками. Ведь от каждого из нас что-то зависит и все мы в единстве способны добиваться успеха в противодействии агрессору. Спасибо вам за самоотверженное. Борьбу направленную на защиту Украины. Враг яростный и лукавый, так что пусть Господь хранит вас и усилит вашу мудрость для разрушения коварных замыслов оккупантов", - отметил Эпифаний.

Кирилл Буданов получил из рук Эпифания Орден святого великомученика Юрия Победоносца. Также известно, что еще три офицера ГУР получили Ордена Архистратига Михаила.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжат всеобщую мобилизацию и военное положение, соответствующий законопроект уже в парламенте.

Также сообщалось, что эксперты сравнили цены на продукты в Украине и Европе, сколько платят в разных странах.

Кроме того, в декабре украинцам увеличат пенсионные выплаты, которыми будут надбавки и кого коснется этот перерасчет.